2017Jリーグディビジョン1 試合日程2017 J LEAGUE DIVISION 1

対戦相手 月日/曜日 キック
オフ
会場 結果
得点 得点者 記録
1 大宮アルディージャ 2月25日(土) 16:00 NACK5スタジアム大宮 ○2-0 小林 悠
中村 憲剛
見る
2 サガン鳥栖 3月5日(日) 17:00 等々力陸上競技場 △1-1 小林 悠 見る
3 柏レイソル 3月10日(金) 19:00 等々力陸上競技場 ○2-1 谷口 彰悟
中村 憲剛
見る
4 FC東京 3月18日(土) 19:00 味の素スタジアム ●0-3 見る
5 ベガルタ仙台 4月1日(土) 14:00 ユアテックスタジアム仙台 ○2-0 長谷川 竜也
森谷 賢太郎
見る
6 ヴァンフォーレ甲府 4月8日(土) 14:00 等々力陸上競技場 △1-1 奈良 竜樹 見る
7 北海道コンサドーレ札幌 4月16日(日) 13:00 札幌ドーム △1-1 小林 悠 見る
8 清水エスパルス 4月21日(金) 19:00 等々力陸上競技場 △2-2 阿部 浩之
中村 憲剛
見る
9 セレッソ大阪 4月30日(日) 19:00 ヤンマースタジアム長居 ●0-2 見る
10 アルビレックス新潟 5月5日(金・祝) 15:00 等々力陸上競技場 ○3-0 ハイネル
小林 悠
阿部 浩之
見る
11 ジュビロ磐田 5月14日(日) 15:00 ヤマハスタジアム(磐田) ○2-0 阿部 浩之
長谷川 竜也
見る
12 鹿島アントラーズ 5月19日(金) 19:00 県立カシマサッカースタジアム ○3-0 阿部 浩之
長谷川 竜也
登里 享平
見る
14 横浜F・マリノス 6月4日(日) 17:00 日産スタジアム ●0-2 見る
15 サンフレッチェ広島 6月17日(土) 19:00 等々力陸上競技場 ○1-0 阿部 浩之 見る
16 ガンバ大阪 6月25日(日) 19:00 市立吹田サッカースタジアム △1-1 中村 憲剛 見る
17 ヴィッセル神戸 7月1日(土) 19:00 等々力陸上競技場 ○5-0 阿部 浩之
阿部 浩之
小林 悠
谷口 彰悟
小林 悠
見る
13 浦和レッズ 7月5日(水) 19:00 等々力陸上競技場 ○4-1 小林 悠
阿部 浩之
小林 悠
長谷川 竜也
見る
18 サガン鳥栖 7月8日(土) 19:00 ベストアメニティスタジアム ○3-2 谷口 彰悟
エウシーニョ
小林 悠
見る
19 ジュビロ磐田 7月29日(土) 19:00 等々力陸上競技場 ●2-5 エドゥアルド ネット
森本 貴幸
見る
20 FC東京 8月5日(土) 19:00 等々力陸上競技場 △1-1 谷口 彰悟 見る
21 アルビレックス新潟 8月9日(水) 19:00 デンカビッグスワンスタジアム ○2-0 小林 悠
中村 憲剛
見る
22 鹿島アントラーズ 8月13日(日) 19:00 等々力陸上競技場 ○3-1 オウンゴール
阿部 浩之
家長 昭博
見る
23 北海道コンサドーレ札幌 8月19日(土) 19:00 等々力陸上競技場 ○2-1 中村 憲剛
小林 悠
見る
24 ヴァンフォーレ甲府 8月27日(日) 18:00 山梨中銀スタジアム △2-2 小林 悠
森本 貴幸
見る
25 横浜F・マリノス 9月9日(土) 19:00 等々力陸上競技場 ○3-0 大島 僚太
小林 悠
家長 昭博
見る
26 清水エスパルス 9月16日(土) 18:00 IAIスタジアム日本平 ○3-0 谷口 彰悟
小林 悠
森本 貴幸
見る
27 ヴィッセル神戸 9月23日(土・祝) 19:00 ノエビアスタジアム神戸 △0-0 見る
28 セレッソ大阪 9月30日(土) 19:00 等々力陸上競技場 ○5-1 谷口 彰悟
小林 悠
エウシーニョ
森谷 賢太郎
エウシーニョ
見る
29 ベガルタ仙台 10月14日(土) 15:00 等々力陸上競技場 ○3-2 エウシーニョ
小林 悠
小林 悠
見る
30 サンフレッチェ広島 10月21日(土) 14:00 エディオンスタジアム広島 ○3-0 谷口 彰悟
三好 康児
小林 悠
見る
31 柏レイソル 10月29日(日) 16:00 日立柏サッカー場 △2-2 知念 慶
小林 悠
見る
32 ガンバ大阪 11月18日(土) 14:00 等々力陸上競技場 ○1-0 エウシーニョ 見る
33 浦和レッズ 11月29日(水) 19:30 埼玉スタジアム2002 ○1-0 小林 悠 見る
34 大宮アルディージャ 12月2日(土) 14:00 等々力陸上競技場 ○5-0 阿部 浩之
小林 悠
小林 悠
小林 悠
長谷川 竜也
見る

2017 JリーグYBCルヴァンカップ 試合日程2017 J.LEAGUE YBC LEVAIN CUP

対戦相手 月日/曜日 キック
オフ
会場 結果
得点 得点者 記録
準々決勝 第1戦 FC東京 8月30日(水) 19:00 等々力陸上競技場 ○2-0 家長 昭博
家長 昭博
見る
準々決勝 第2戦 FC東京 9月3日(日) 19:00 味の素スタジアム ○5-1 阿部 浩之
阿部 浩之
エウシーニョ
阿部 浩之
エウシーニョ
見る
準決勝 第1戦 ベガルタ仙台 10月4日(水) 19:00 ユアテックスタジアム仙台 ●2-3 奈良 竜樹
知念 慶
見る
準決勝 第2戦 ベガルタ仙台 10月8日(日) 15:00 等々力陸上競技場 ○3-1 三好 康児
三好 康児
長谷川 竜也
見る
決勝 セレッソ大阪 11月4日(土) 13:05 埼玉スタジアム2002 ●0-2 見る

第97回 天皇杯全日本サッカー選手権大会試合日程The 97th EMPEROR'S CUP

対戦相手 月日/曜日 キック
オフ
会場 結果
得点 得点者 記録
2回戦 栃木ウーヴァFC 6月21日(水) 19:00 等々力陸上競技場 ○2-0 田坂 祐介
長谷川 竜也
見る
3回戦 ザスパクサツ群馬 7月12日(水) 19:00 正田醤油スタジアム群馬 ○4-0 森本 貴幸
田坂 祐介
森谷 賢太郎
家長 昭博
見る
ラウンド16 清水エスパルス 9月20日(水) 19:00 等々力陸上競技場 ○4-1 森本 貴幸
森本 貴幸
森本 貴幸
エドゥアルド
見る
準々決勝 柏レイソル 10月25日(水) 19:30 等々力陸上競技場 ●0-1 見る

2017Jサテライトリーグ 試合日程2017 J.SATELLITE LEAGUE

対戦相手 月日/曜日 キック
オフ
会場 結果
得点 得点者 記録
未定 未定 未定 未定 -

AFCチャンピオンズリーグ 試合日程AFC CHAMPIONS LEAGUE

対戦相手 月日/曜日 キック
オフ
会場 結果
得点 得点者 記録
グループステージ(東地区)[グループG]
1 水原三星ブルーウィングス 2月22日(水) 19:00 等々力陸上競技場 △1-1 小林 悠 見る
2 イースタンSC 3月1日(水) 21:00 旺角大球場 △1-1 板倉 滉 見る
3 広州恒大 3月14日(火) 21:00 天河体育中心体育場 △1-1 小林 悠 見る
4 広州恒大 4月12日(水) 19:00 等々力陸上競技場 △0-0 見る
5 水原三星ブルーウィングス 4月25日(火) 19:00 水原ワールドカップ競技場 ○1-0 奈良 竜樹 見る
6 イースタンSC 5月9日(火) 19:30 等々力陸上競技場 ○4-0 ハイネル
谷口 彰悟
長谷川 竜也
奈良 竜樹
見る
決勝トーナメント
ラウンド16 第1戦 ムアントン・ユナイテッド 5月23日(火) 21:30 サンダードームスタジアム ○3-1 中村 憲剛
小林 悠
阿部 浩之
見る
ラウンド16 第2戦 ムアントン・ユナイテッド 5月30日(火) 19:00 等々力陸上競技場 ○4-1 小林 悠
長谷川 竜也
エドゥアルド ネット
ハイネル
見る
準々決勝 第1戦 浦和レッズ 8月23日(水) 19:00 等々力陸上競技場 ○3-1 小林 悠
エウシーニョ
小林 悠
見る
準々決勝 第2戦 浦和レッズ 9月13日(水) 19:30 埼玉スタジアム2002 ●1-4 エウシーニョ 見る

PAGE TOP

サイトマップ