最新シーズンの記録

過去のデータ

練習試合

2010

過去のゲーム記録

2010 J LEAGUE DIVISION 1

2010Jリーグディビジョン1 試合日程

対戦相手 月日/曜日 キック
オフ
会場 結果
得点 得点者 記録
1 アルビレックス新潟 3月6日(土) 16:00 等々力陸上競技場 ○2-1 レナチーニョ
黒津 勝
見る
2 名古屋グランパス 3月13日(土) 16:00 豊田スタジアム ○3-2 レナチーニョ
鄭 大世
鄭 大世
見る
3 横浜F・マリノス 3月20日(土) 14:00 日産スタジアム ●0-4 見る
4 清水エスパルス 3月27日(土) 13:00 等々力陸上競技場 △0-0 見る
5 FC東京 4月4日(日) 16:00 等々力陸上競技場 ○2-1 鄭 大世
鄭 大世
見る
6 サンフレッチェ広島 4月10日(土) 14:00 広島ビッグアーチ ○3-0 レナチーニョ
黒津 勝
ヴィトール ジュニオール
見る
7 浦和レッズ 4月18日(日) 16:00 埼玉スタジアム2002 ●0-3 見る
8 ヴィッセル神戸 4月24日(土) 14:00 等々力陸上競技場 ○3-0 レナチーニョ
黒津 勝
鄭 大世
見る
9 湘南ベルマーレ 5月1日(土) 16:00 等々力陸上競技場 ○4-2 レナチーニョ
レナチーニョ
小宮山 尊信
中村 憲剛
見る
10 ガンバ大阪 5月5日(水・祝) 19:00 万博記念競技場 △4-4 森 勇介
楠神 順平
楠神 順平
楠神 順平
見る
12 ジュビロ磐田 5月16日(日) 14:00 ヤマハスタジアム ●1-3 レナチーニョ 見る
11 大宮アルディージャ 7月14日(水) 19:00 等々力陸上競技場 △0-0 見る
13 鹿島アントラーズ 7月17日(土) 19:00 県立カシマサッカースタジアム ●1-2 黒津 勝 見る
14 京都サンガF.C. 7月25日(日) 19:00 等々力陸上競技場 ○1-0 ジュニーニョ 見る
15 モンテディオ山形 7月28日(水) 19:00 NDソフトスタジアム山形 △0-0 見る
16 ベガルタ仙台 8月1日(日) 19:00 等々力陸上競技場 ○3-2 ジュニーニョ
黒津 勝
谷口 博之
見る
17 セレッソ大阪 8月8日(日) 18:00 キンチョウスタジアム △0-0 見る
18 サンフレッチェ広島 8月15日(日) 19:00 等々力陸上競技場 ○2-0 田坂 祐介
ヴィトール ジュニオール
見る
19 名古屋グランパス 8月18日(水) 19:00 等々力陸上競技場 ○4-0 ヴィトール ジュニオール
ヴィトール ジュニオール
ジュニーニョ
田坂 祐介
見る
20 アルビレックス新潟 8月21日(土) 19:00 東北電力ビッグスワンスタジアム ●1-2 ジュニーニョ 見る
21 清水エスパルス 8月29日(日) 18:30 アウトソーシングスタジアム日本平 ●0-2 見る
22 横浜F・マリノス 9月11日(土) 16:00 等々力陸上競技場 ●1-3 ジュニーニョ 見る
23 湘南ベルマーレ 9月18日(土) 19:00 平塚競技場 ○6-1 ジュニーニョ
ジュニーニョ
ジュニーニョ
中村 憲剛
ヴィトール ジュニオール
小宮山 尊信
見る
24 ガンバ大阪 9月25日(土) 19:00 等々力陸上競技場 ●1-2 黒津 勝 見る
25 ヴィッセル神戸 10月2日(土) 13:00 ホームズスタジアム神戸 ○4-0 ジュニーニョ
黒津 勝
田坂 祐介
ジュニーニョ
見る
26 モンテディオ山形 10月16日(土) 16:00 等々力陸上競技場 ○2-0 ジュニーニョ
中村 憲剛
見る
27 大宮アルディージャ 10月24日(日) 16:00 NACK5スタジアム大宮 △2-2 矢島 卓郎
森 勇介
見る
28 ジュビロ磐田 10月30日(土) 15:00 等々力陸上競技場 △1-1 矢島 卓郎 見る
29 京都サンガF.C. 11月6日(土) 17:00 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場 ○4-3 小宮山 尊信
黒津 勝
中村 憲剛
ジュニーニョ
見る
30 鹿島アントラーズ 11月14日(日) 14:00 等々力陸上競技場 ●1-2 ヴィトール ジュニオール 見る
31 FC東京 11月20日(土) 14:00 味の素スタジアム ○2-1 矢島 卓郎
ジュニーニョ
見る
32 セレッソ大阪 11月23日(火・祝) 17:00 等々力陸上競技場 ●1-2 ヴィトール ジュニオール 見る
33 浦和レッズ 11月27日(土) 14:00 等々力陸上競技場 △1-1 矢島 卓郎 見る
34 ベガルタ仙台 12月4日(土) 15:30 ユアテックスタジアム仙台 △1-1 ジュニーニョ 見る

2010 J.LEAGUE YAMAZAKI NABISCO CUP

2010 Jリーグヤマザキナビスコカップ 試合日程

対戦相手 月日/曜日 キック
オフ
会場 結果
得点 得点者 記録
準々決勝 第1戦 鹿島アントラーズ 9月1日(水) 19:00 県立カシマサッカースタジアム ●1-2 黒津 勝 見る
準々決勝 第2戦 鹿島アントラーズ 9月8日(水) 19:00 等々力陸上競技場 ○3-1 田坂 祐介
中村 憲剛
ヴィトール ジュニオール
見る
準決勝 第1戦 ジュビロ磐田 9月29日(水) 19:00 ヤマハスタジアム ○1-0 黒津 勝 見る
準決勝 第2戦 ジュビロ磐田 10月10日(日) 15:00 等々力陸上競技場 ●1-3 ジュニーニョ 見る

The 90th EMPEROR'S CUP

第90回 天皇杯全日本サッカー選手権大会試合日程

対戦相手 月日/曜日 キック
オフ
会場 結果
得点 得点者 記録
2回戦 鹿屋体育大学 9月5日(日) 18:00 等々力陸上競技場 ○4-0 小林 悠
木村 祐志
小林 悠
横山 知伸
見る
3回戦 横浜FC 10月13日(水) 19:00 等々力陸上競技場 ○2-1 ジュニーニョ
楠神 順平
見る
4回戦 モンテディオ山形 11月17日(水) 19:00 等々力陸上競技場 △3-3
PK 4-5
寺田 周平
ヴィトール ジュニオール
楠神 順平
見る

AFC CHAMPIONS LEAGUE

AFCチャンピオンズリーグ 試合日程

対戦相手 月日/曜日 キック
オフ
会場 結果
得点 得点者 記録
1 城南一和 2月23日(火) 19:00 炭川スポーツコンプレックス(城南) ●0-2 見る
2 北京国安 3月9日(火) 19:00 等々力陸上競技場 ●1-3 菊地 光将 見る
3 メルボルン・ビクトリー 3月23日(火) 19:00 等々力陸上競技場 ○4-0 鄭 大世
黒津 勝
レナチーニョ
谷口 博之
見る
4 メルボルン・ビクトリー 3月31日(水) 19:30 ドックランズスタジアム(メルボルン) ●0-1 見る
5 城南一和 4月14日(水) 19:00 等々力陸上競技場 ○3-0 谷口 博之
田坂 祐介
レナチーニョ
見る
6 北京国安 4月28日(水) 19:30 北京工人体育場(北京) ●0-2 見る

2010 OTHER GAMES

2010 その他の試合

このページのトップへ